Список форумов Вендинг Форум.RU Вендинг Форум.RU
Все самое интересное что Вы хотите знать о Вендинге

Поиск по сайту
Пользовательского поиска
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запах кофе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Кофейные автоматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Запах кофе Ответить с цитатой

Столкнулся с интересной проблемой, наблюдая за установленным кофеавтоматом конкурента. Кофе из него не пьют. Ошибок при установке сделано немало. Мало того, что он внешне не броский (это другая тема!), но он еще НЕ ПАХНЕТ КОФЕ. А получается так, что мимо него можно пройти и не понять - что это было. Как я понял, если бы кофе пили, образовывался бы приятный запах, возбуждающий желание выпить у других. Но особенность в том, что запах кофе не очень сильный и очень быстро улетучивается. А нет запаха - намного меньше желающих. То есть продажи на такой точке никак с места не сдвинуть. Влияние запаха на продажи несомненно, как пишут исследователи - продажи различных видов товаров увеличивабтся на 25-40%. В последние три года даже в России этим вопросом занялись вплотную. Есть фирмы и аппаратура, которые сделают так, что например в магазине объемом типа АШАН будет так пахнуть опять же например фиалками, что хоть вешайся. Генераторы запахов, кассеты с запахами для генераторов и т.д. - но все это пока шибко дорого. Я информации о чем-либо приемлемом по цене и именно для генерации запаха кофе не нашел.
Что делать? Например, владельцы кофеен, как они сами признаются, именно для поддержания запаха мелят его непрерывно. А как исхитриться, чтобы в автомате запах постоянно обновлялся. Подвесить внутрь мешочек с дешевым молотым кофе? Но боюсь запах будет недолгим, а к автомату не каждый день приезжают.
Сталкивался кто-либо с этой проблемой? Есть ли какие технические решения и приемы? Конечно, может быть желание ответить - бросай такую точку и ставь там, где народ в очередь становится. Но надо помнить и о том, что рано или поздно все "ломловые" места будут заняты, да и кто же откажется еще на 25-40% увеличить обем продаж с обычных (не ломовых) точек всего-то за счет запаха.

А производители кофеавтоматов тоже могли бы что=то придумать. Ведь и кофе - источник запаха и умные мозги, которые помнят, как давно никто не пил кофе и могут соблюдать расписания, в автомате имеются, и мельница и ведро для отходов - все есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю, у меня такой проблемы нету )) у меня зерновые аппараты, запах стабильный в помещениях )))) да и в машине кстатти тоже у меня Very Happy
Михаил

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад за тебя, желаю всяческих благ, надеюсь, что и у меня проблем не будет. Будут кофеём пахнуть руки, в машине, дома, в гараже, и ночью кофе снится. Просто я обрисовал реальную ситуацию, когда от кофеавтомата НЕ ПАХЛО КОФЕ. Вот и спросил мнение коллектива. Могу добавить, сабж стоит на в небольшом супермаркете под вытяжной вентиляцией, ну и как я сказал, кофе из него никто не пьет. Кстати, на каком-то форуме я читал мнение, что в супермаркетах в клиентской зоне продажи плохие.
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят что есть специальные "ароматизаторы-ванючки", но сам лично не видел
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя сделал запах кофе более чем легким способом. Купил в Метро Пакеты для заваривания чая (Маленькие грам на 50-70) и засыпаю туда зерно. Один раз в месяц меняю пакетики. Один раз в две недели путем удара по пакетику чем нибудь тяжелым раздваливаю зерна и реанимирую содержимое пакетика... ЗАПАХ такой, что можно автомат НАДКУСИТЬ
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий
а пакетики то куда вешаешь ? в помещении или в сам аппарат ?
saturn

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Я у себя сделал запах кофе более чем легким способом. Купил в Метро Пакеты для заваривания чая (Маленькие грам на 50-70) и засыпаю туда зерно. Один раз в месяц меняю пакетики. Один раз в две недели путем удара по пакетику чем нибудь тяжелым раздваливаю зерна и реанимирую содержимое пакетика... ЗАПАХ такой, что можно автомат НАДКУСИТЬ

Доброго днЯ!!!!!
тема Ужасно интересная........ думал об этом.......
но все как то не до этого было.....
может быть, если это реально работает, скажете, куда конкретно повесить??? Я вот подумал... может рядом с бойлером? чтобы подогревался?? или с вентиляцией???
Анатолий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повесил два пакетика, один возле кофемолки, она постоянно горячая, и у неё рядом отсек по выдаче готового напитка, а второй рядом с болйром возле вентиляционного отверстия!!!
Данила мастер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное решение.

А что если в пакетики засыпать не зерно, а уже молотый кофе?
Анатолий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже молотый быстро выветривается. 8-11 дней и все. И помолотого больше выходит
Михаил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santehnik писал(а):
говорят что есть специальные "ароматизаторы-ванючки", но сам лично не видел

Например, фирма aromatik.ru предлагает:
Так как внутри кофемашины есть встроеный вентилятор,
можно поставить баночку с ароматическим гелем рядом
с ним. аромат будет раздуваться и ароматизировать
пространство рядом с аппаратом.
варианты аромата: капучино, кофе с пирожными,
кофе и др. Стоимость баночки аромата составляет чуть более 20 евро.

Предроложение: Если почитать как производится растворимый кофе, то становится ясно, что концентраты ароматов в больших количествах на этих фабриках имеются. Возможно, "ароматик" кофейные так и получает. Ау, кто работает на фабрике?
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Запах кофе Ответить с цитатой

Тема интересная ! Попробывал раздолбить зёрна положить в стаканчик и поставил рядом с кофейной группой !! НЕ пахнет!
Зерно хорошее , а запаха рядом с автоматом нет!!!
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, человеческий нос привыкает к запахам в среднем за 15 секунд, не раз сталкивался с тем что не замечаю запаха, а кто то "новенький" входит со словами "о, как кофе пахнет ".
так что если в помещении нет сквозняка, думаю запах там добротный стоит
Полина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть компании, которые занимаются аромамаркетингом. Мы пробовали установить специальный распылитель, через определённые промежутки времени он выпрыскивает ароматизатор кофе...но если честно, на продажи это никак не повлияло
Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, всё это очень хорошо, и пахнет приятно, и читать забавно. В нашем с Вами деле, главное что бы из ведра с жидкими отходами не запахло, так как если вдруг такое не приведи господи случится, то нам с Вами наши клиенты на точках, сами всяких разных мешочков с пи..дюлями навешают. Так что давайте следить за чистотой внутри и снаружи наших аппаратов, а так же за чистотой наших помыслов. Всем успеха в деле соблюдения наружной и внутренней гигиены. От чистого аппарата (если из ведра не воняет) и так приятный запах распространяется.

Вот копирнул с http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=2836 для поддержания разговора. Абсолютно согласен с автором так как к приятному быстро привыкаешь, а вот к отвратному никогда не привыкнешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Кофейные автоматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: