Список форумов Вендинг Форум.RU Вендинг Форум.RU
Все самое интересное что Вы хотите знать о Вендинге

Поиск по сайту
Пользовательского поиска
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чему отдаем предпочтение?? Порошок или Зерно??
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Снековые автоматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Порошок или Зерно??Порошок или Зерно??
Зерновой аппарат!
75%
 75%  [ 15 ]
Порошковый!
20%
 20%  [ 4 ]
Все равно, нет "кофейникоф" у меня!
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Чему отдаем предпочтение?? Порошок или Зерно?? Ответить с цитатой

Кто что устанавливвает?? я Например душой привязан к европейским аппаратам и именно к зерновым? ибо порошок за кофе не держу...а Вы как? кто что предпочитает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не считаю растворимый кофе за кофе...
но рыбакам приходится на крючок вешать червя, а не свиную отбивную
Геннадий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтения однозначно зерновикам. Однако пользовать приходится разные автоматы.
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий
а порошковые - нескафе ?
Толстячок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, и в порошковом апарате можно добиться генеального качества, а в зерновом - запороть всю идею.
Полностью согласен с Astra!
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santehnik писал(а):
Геннадий
а порошковые - нескафе ?

Из растворимых - автоматы колибри, ЛЮЧИ, ДИВЫ. Растворяю в них МОКАМБУ в виду удачного (на данный момент для меня) сочетания качества, цены и доступности(покупать удобно).
Зерновики у меня Бьянча (СИРИО)старенькая, но крепенькая, колибри С4 и колибри С-5. Зерно пользуем ПАУЛИГ (фины вроде делают). Мотивы выбора этого зерна аналогичные.
dmitry

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот больше к растворимым автоматом привязан. кофе качественный и вкус отличный. Зато с растворимым проблем меньше(меньше деталей).

Геннадий, а где покупаешь?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокамбу покупаю у коллег-друзей в Мурманске, шоколад у них же или в ВАЛЕО, если это ICS, если РИСТОРА, то в СИБА-ВЕНДИНГе в Москве. Сливки ФРИМА (Корея), кофе зерно ПАУЛИГ, чайные напитки в Мурманске в оптовых магазинах.
kretchmer

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Чему отдаем предпочтение?? Порошок или Зерно?? Ответить с цитатой

Santehnik писал(а):
Кто что устанавливвает?? я Например душой привязан к европейским аппаратам и именно к зерновым? ибо порошок за кофе не держу...а Вы как? кто что предпочитает?

Зерновые аппараты это конечно здорово, но у них есть слабое место - кофемолка. необходимо тщательно следить за качеством загружаемого зерна, на предмет отсутствия/присутствия твердых частиц.при попадании в кофемолку,например закаменевшего зерна,срезает зубья у приводной пластмассовой косозубой шестерни. лечится путем замены шестерни,а это простой и т.д. и т.п.
автомат работающий на сублимате этим разумеется не страдает, а на сублимированных европейцах, при условии что загружается хороший субл., при выверенных дозировках, можно приготовить отличный кофе!
Народу по большому счету по барабану-субл. или зерно. они даже инструкцию пользователя не читают, а поэтому примененять зерно имеет смысл на колибриках,т.к. бункер у него прозрачный и человек видит - да, это зерно. а на больших автоматах смыла нет!
dmitry

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kretchmer
в точку!!! могу добавить только, что обслуживать растворимый легче ( времени раза в два меньше тратится) и палочками растворимый заправлять не надо, которые недешевы.
Bagi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это как сказать "народу по барабану".
мы когда кикко обслуживаем, к нам постоянно подходят и внутрь загялдывают - "а действительно ли зерно?"
имхо - у растворимых плюс - время приготовления, поэтому их хорошо ставить в местах с повышенной интенсивностью покупки, если так можно сказать - например, как во время перемен в учебных заведениях, во всем остальном зерно выигрывает...есть еще такая вещь, как самовнушение "раз зерно, то кофе хороший, раз порошок, то отстой".
kretchmer

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagi писал(а):
ну, это как сказать "народу по барабану".
мы когда кикко обслуживаем, к нам постоянно подходят и внутрь загялдывают - "а действительно ли зерно?"
имхо - у растворимых плюс - время приготовления, поэтому их хорошо ставить в местах с повышенной интенсивностью покупки, если так можно сказать - например, как во время перемен в учебных заведениях, во всем остальном зерно выигрывает...есть еще такая вещь, как самовнушение "раз зерно, то кофе хороший, раз порошок, то отстой".

да нет никакого самовнушения!!!!!! чушь это все!!! вы постойте возле своих автоматов, понаблюдайте за покупателями, никто, я уверяю Вас!, возле автомата самовнушением не занимается!
Я как то однажды прикольнулся над клиентами.обслуживал Венсон 6111, подошли чела, мажористого типа, стали интересоваться что за кофе и т.д. и т.п., я в ответ - кофе говорю зерновой, Лаваццо, молется-варится-продается, попробуте.. они купили попробовали, сделали серьезно-понимающие лица, очень хвалили, потусовались еще минут пять нахваливая автомат и ушли.
И это сплошь и рядом!!! Некоторые спрашивают: - почему цены такие ломовые? я в ответ: - а сколько по вашему должен стоить свжемолотый качественный кофе прдаваемый из итальянского автомата? они: - нууу.... рублей 5 или 7...
а Вы про самовнушение... Very Happy
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже были приколы. Бьянча зерновая к тому моменту проработала в автобусном парке города около года. ЗЕРНОВАЯ!!! Я думал, что это знают все, кто там работают. И запах на всю диспетчерскую, и звук помола характерный, и на автомате написано. Однажды обслуживая услышал разговор. Тётки рекомендовали местному пролетарию кофе попить. Он сказал, что ратсворимый он вообще за кофе не считает! И дома он тока зерновОЕ коФЕ пьеть. Именно "зерновоЕ кофЕ" Пальцы на руках шире ног раздвигаются! Я его к открытому аппарату подвёл и показал, что ему предлагали. Его реакция и вопросы меня вообще добили! Спрашивает, а сколько сортов кофе я засыпаю(знаток, мать его!). Один , естественно. А почему у тебя тогда н ценниках так много разных напитков?! Ну я ответил, что для него за углом пиво продаётся. Бабы ржали, а 10-15 рублей в день не убыток.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А было и другое. Когда был у меня один автомат и с закупками ингредиентов были у меня проблемы, сочинил я (каюсь) напиток . МИКС ФИКС размешал со сливками и получилась весьма неплохая замена горячему шоколаду. Сейчас я такое не практикую, другим не рекомендую, но на тот момент ситуация была безвыходная. Но понравился коментарий некоторых пользователей, не знавших, что там за шоколад. Они сказали, что сами домой покупают МИКС ФИКС. Но в автомате напиток гораздо круче, чем МИКС ФИКС. Вывод - в стакане брэнд значения не имеет, имеет значение только реальный вкус.
kretchmer

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
А было и другое. Когда был у меня один автомат и с закупками ингредиентов были у меня проблемы, сочинил я (каюсь) напиток . МИКС ФИКС размешал со сливками и получилась весьма неплохая замена горячему шоколаду. Сейчас я такое не практикую, другим не рекомендую, но на тот момент ситуация была безвыходная. Но понравился коментарий некоторых пользователей, не знавших, что там за шоколад. Они сказали, что сами домой покупают МИКС ФИКС. Но в автомате напиток гораздо круче, чем МИКС ФИКС. Вывод - в стакане брэнд значения не имеет, имеет значение только реальный вкус.

Я с микс фиксом, так же чудил... Very Happy а что, как грится - "пипл хавает!" И причина кста, была та же.
а по поводу приколов, действительно, послушаешь, все вокруг гурманы, а в реале - все хавают зерновОЕ кофе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Снековые автоматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: