Список форумов Вендинг Форум.RU Вендинг Форум.RU
Все самое интересное что Вы хотите знать о Вендинге

Поиск по сайту
Пользовательского поиска
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поделитесь опытом...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Кофейные автоматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
surf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом... Ответить с цитатой

Есть рьяное желание заняться Вендингом,только опыта нет никакого, поэтому хочется узнать следующее: с какого количества аппаратов стоит начинать(единовременная первая установка), чтобы был смысл в этом, при этом есть желание развиваться в вендинге?
Как часто приходиться засыпать ингридиенты и расходники?
Т.е. сколько раз в неделю придеться выезжать в поля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surf
- начни с того, сколько можеш аппаратов себе, позволить? лично я начинал с одного
- для начала определись с производителем аппаратов, европеец, кореец, и др..., зерновое или сублимат, (цены примерно от 60 до 160 тыс руб плюс минус 10 тыс за аппарат),
- подумай куда будешь ставить его (их) проведи первые переговоры (договоренности),
- кол-во расходников-опять таки зависит и от модели ( есть загрузы от 200 стаканчиков до 500 опять таки плюс минус) и от метса расположения автоматов (кол-ва продаж)
так что сложно что то конкретное посоветовать, и опять таки, по поводу поездок, тоже зависит и от кол-ва аппаратов и от места их расположения Smile
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Very Happy Думаю, буду продавать сублимированный, хочу купить пока 2 шт, там буду докупать..
А сколько у тебя сейчас автоматов?
Сам занимаешься обслуживанием или привлекаешь кого со стороны?
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока 4 автомата, все зерновые, обслуживаю сам, вне рабочее время (после работы) но все равно шипко время рабочее забирают ) так как бывают "недорозумения" и требуется срочно выезжать самому ))
езжу сам на своей машине, привлекать кого то еще рановато.... мало больно аппаратов... сотрудники появятся чуть позже Cool
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже занимаешься вендингом?
Вообще прибыльно это, если учесть все незапланированные гемморои, которые сваливаются на голову Very Happy ?
Планируешь развивать бизнес, увеличивать кол-во автоматов?
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занимаюсь пол года. конечно планирую развивать. Оказалось намного сложнее чем описывалось на многих пролистанных мною сайтах, как правило пишут "на обслуживание одного аппарата уходит не более 15 мин в день, врут уходит очень часто более, в том плане что аппарат кто то обливает горячим шоколадом или чем то еще, его надо протереть, бывает так что аппарат на первом этаже, а ближайший туалет (где можно сполоснуть и намочить тряпочку и так же вылить "мусорку" ) находиться на третьем этаже, закидать мелоч на сдачу, засыпать ингридиенты, поменять мусорный мешок в аппарате (зерновом) (нечастно но надо), наконец забрать мусор из корзинки около торгового аппарата (уборщица может убирать только три раза в неделю, а проходимость большая а надо выкидывать каждый день, хотя ставишь большую корзину но проблемы не решает, так как туда кидают не только пустые стаканчики а газеты и пустые бутылки лимонадные Sad ,а такие нюансы как правило никто из продавцов не пишет Sad
вот все только своим опытом, минусы есть, но если к ним относиться нормально и если принять их как должное и быть к ним готовым и понять для себя то, что "да я на все это готов" нормально и работать можно. Например когда открываю багажник своей машины то чуствуется стойких запах кофе Smile
делал химчистку багажника (рвались мусорные пакеты и немного разливалса недопитый кофе)
и все равно спустя пол года, че нить обнаруживаешь новое - стараешься все оптимизировать, улучшить.
например по началу снимал статистику каждый день (интерес был неимоверный) сечас забираю только выручку и учитываю только ее, и количество проданных стаканчиков с прошлого моего посещения, а общую статистику по каждому наименованию снимаю только раз в месяц и общую прибыльность высчитываю сответственно так же. Так каккогда аппаратов уже несколько, то тяжко это делать каждый день, плюс налоговая... но это уже другая история... Smile
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, жизнь не их легких. Laughing Был гемморой на основной работе, теперь будет еще один, я привык к ним. Wink
а как ты относишься к автоматам с газ водой, тема по-моему не избитая,если ставить рядом с кофе-машинами, сразу объемное предложение для клиента...Я видел где-то эти аппараты, на каком-то сайте..,Как думаешь есть в них сила? Very Happy
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще в принципе да, я лично видал один такой в торговом центре Smile
ностоимость стаканчика была 3 рубля, потом подняли до пяти, тут должны быть огромнейшая проходимость, допустим что бы он делал выручку тысячу рублей в день, должен продавать 200 стаканчиков..ну незнаю конечно, воды надо немерено тогда туда возить, стаканчики там я видал 200 мл....
так вроде весч прикольная, честно говоря не узнавал что почем Smile
пока что "ударился " в кофе
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Воды, тут стационар нужен однозначно, не напасешься воды иначе, стоит где0то 100-110 тыщ, не дешевый конечно, но может и есть смысл вписаться в этот блуд.., но это со временем, пока только кофе..
А чего зерновой продаешь, а не сублимат?
Он ясное дело вкуснее, но и дороже ведь?
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начинал с места в своем офисном здании и сответственно пью сам кофе ) так что покупал для себя !
а так с поставщиком хорошие отношения, один апарат даже без оплаты отпустили... расплатился позже, это раз, а так же ассортимент продукции гораздо меньший надо держать, и палочки и стаканчики одинаковые, а поскольку все ингридиенты (кроме сахара ) я беру в Москве, то соответсвенно по многу...
а три, просто хочется людям продавать хороший кофе, хотя прав был один человек на форуме у нас
Astra! писал(а):
я тоже не считаю растворимый кофе за кофе...

но рыбакам приходится на крючок вешать червя, а не свиную отбивную

с ним я соглашусь но не на сто процентов, рыбак рыбу ловит и и в ведро, т.е. она у него разовая поклевка, а мне интересно что бы человек был "постоянным" на моем случае ГАИ, там где у меня стоит зерновой там Гаишники сами пьют его постоянно болтали со мной че и как какое кофе, а в другом районе стоит нескафе, нафик им покупать за 15 руб стаканчик когда они такой же сами "кипятят" у себя... да и постоянных в ГАИ оказалось много, ... встретил там знакомого, он перепродает машины.... каждый день и не по разу заходит.... а такой он не один Smile
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, хороший кофе - зерновой.., буду думать над этим, пока еще не решил что буду ставить, а где ингридиенты берешь, кто поставщик?Ты Сам в Москве работаешь?
Я просто с Питера, вот и думаю, с кем мне лучше работать, чтобы не было перебоев с поставками.
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам из Нижнего Новгорода
думаю поставщиков по питеру тоже хватает... не анализировал??
решил где аппараты ставить будеш?
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в вузах, у нас их тут немеренно, может быть в МРЭО, думаю 3 штуки за раз осилю.., там посмотрю, но хочу до конца года 10 шт развернуть.
Сколько в среднем у тебя 1 аппарат прибыли приносит в месяц?
Santehnik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по вузам смотрел ?? есть ли там уже аппараты?? как правило там не всегда оперативно ставят их, в некоторых надо собрать пакет документов, для рассмотрения, потом рассмотрят скажут какая официальная арендная плата и т.д....
хм, сложно говорить про среднее у меня первые три месяца был только дин аппарат, это сейчас три прикупил, один из них установил тока 5 дней назад, но самый первый Колибрик, за полгода окупилса на половину, а прогноз мой был честно говоря похуже )
surf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально думаю все пройдет в Вузах, у нас там есть некоторые друзья-товарищи, которые помогут продавить вопрос.. Very Happy .Там где хотим поставить еще нет, поэтому есть шансы, что все будет ок..
Начинать-то с чего-то надо, но это так, пока довесок к основной трудовой деятельности, чтобы деньги работали Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вендинг Форум.RU -> Кофейные автоматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: